Toogle Left
23 апреля 2024
Медицинские комплексы работают в регионе более восьми лет. Инициатор проекта - депутат Государственной Думы РФ Григорий Аникеев. В передвижных центрах здоровья проходят востребованные
23 апреля 2024
1190 кольчугинцев по данным на 18 апреля приняли
22 апреля 2024
О ходе ремонтных работ в городской бане нам
21 апреля 2024
В Кольчугинской центральной библиотеке прошёл

Подписка!

Уважаемые читатели! Подписаться на газету вы можете в редакции “Кольчугинских новостей”.
Стоимость подписки в редакции: на 1 месяц - 35 руб.; на полгода - 210 руб. Забирать свой экземпляр нужно будет здесь же, в редакции газеты “Кольчугинские новости”, по адресу: ул. Дружбы, д. 29, офис 7.

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Медицинские комплексы работают в регионе более восьми лет. Инициатор проекта - депутат Государственной Думы РФ Григорий Аникеев.

1190 кольчугинцев по данным на 18 апреля приняли участие в месячнике санитарной очистки и благоустройства, который начался 1 апреля и закончится 30-го. Произведена очистка территории площадью 29,1 га. Вывезено 42 тонны мусора. Отчитался на еженедельном плановом совещании в администрации района начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства Николай Карнаухов.

О ходе ремонтных работ в городской бане нам сообщил глава администрации Кольчугинского района Алексей Андрианов: «Уже выполнены работы по ремонту входной группы и внутренней отделки помещений. Сейчас подрядчик обустраивает запасную наружную лестницу. В ближайшее время начнутся работы по усилению перекрытий и балок первого этажа, ремонт систем электро- и водоснабжения и фасада здания».

В Кольчугинской центральной библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвящённых Почётному гражданину г. Кольчугино, основателю завода и города, Потомственному почётному гражданину Москвы, кавалеру нескольких императорских орденов, купцу 1-й гильдии А.Г. Кольчугину (1839-1899 гг.). 8 февраля состоялась презентация авторского проекта городской библиотеки №1, посвященного Году семьи и 185-летию основателя завода и города «А.Г. Кольчугин: от истории семьи к истории города». В библиотеку пришли учащиеся 8б класса школы №7. 14 марта состоялось второе мероприятие в рамках проекта. Вниманию учащихся этого же класса (классный руководитель Н.Н. Морозова) был представлен историко-краеведческий дайвинг «Город можно как книгу читать».

6 апреля в кольчугинском Дворце культуры состоялся XVI областной фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов «Родники России».

Снег ещё не успел растаять в самых укромных уголках города, а во дворах уже начались работы по благоустройству. Это удивительно и приятно, ведь в прошлые годы ремонтные работы часто затягивались до середины осени.

На прошлой неделе строительную площадку в больничном городке нашей ЦРБ посетил Кольчугинский межрайонный прокурор Михаил Игоревич Кузнецов. Сюжет об этом вышел на ВГТРК и сразу вызвал интерес у кольчугинцев. «Кольчугинские новости» всегда пристально наблюдали за ходом строительства детской поликлиники, благо была возможность следить за этим онлайн, работали несколько камер. А тут вдруг оказалась, что онлайн-камеры отключены. С чего бы это? Оказывается, установка онлайн-камер – это исключительно инициатива подрядчика – Санкт-Петербургской фирмы ЗАО «МНК-Групп». А сейчас очевидно, что в свете серьёзного отставания гордиться строителям пока нечем. Думаем, что поэтому камеры и отключили.

За комментариями по поводу отклонения по срокам мы обратились к межрайонному прокурору М.И. Кузнецову.

183 человека из 15 организаций и предприятий города приняли участие в месячнике санитарной очистки и благоустройства, который начался 1 апреля и закончится 30-го. Произведена очистка территории площадью 9,8 га. Вывезена 21 тонна мусора. Отчитался на еженедельном плановом совещании в администрации района начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства Николай Карнаухов.

Уважаемые кольчугинцы! 19 апреля в 18.00 Кольчугинская Центральная библиотека в очередной раз откроет свои двери для ночных романтиков в рамках ежегодной общероссийской акции «Библионочь», которая направлена на поддержку чтения как образа жизни.

Страница 1 из 238