Уважаемые читатели! Подписаться на газету вы можете в редакции “Кольчугинских новостей”.
Стоимость подписки в редакции: на 1 месяц - 35 руб.; на полгода - 210 руб. Забирать свой экземпляр нужно будет здесь же, в редакции газеты “Кольчугинские новости”, по адресу: ул. Дружбы, д. 29, офис 7.

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 42.
Вторник, 07 февраля 2012 13:13

Ещё и подрались!

Оценка
(0 голосов)
В минувшее воскресенье на льду хоккейного корта первого микрорайона состоялся самый примечательный матч сезона. С дракой, совсем как в континентальной хоккейной лиге, где часто игроки сбрасывают перчатки и бьют друг друга до крови. Вспомним хотя бы самый знаменитый матч нынешнего сезона между чеховским «Витязем» и омским «Авангардом», когда уже на первой минуте по двадцать здоровых мужиков с каждой стороны участвовали в мордобое. На этом матч и закончился, практически не начавшись.
В игре наших хоккеистов с гостями из посёлка Малыгино Ковровского района до массового побоища не дошло, но без драки не обошлось. За ковровцами закрепилась уже дурная слава «гнилой» команды, то есть, любящей поскандалить и подраться. Однако, всё по порядку.
Начало матча началось для хозяев скверно, уже к середине первого периода гости вели со счётом 2:0. Причём шайбы влетали вроде очень лёгкие: бросок в направлении ворот, а там нападающий подставлял клюшку. Наши защитники опаздывали его блокировать. Однако кольчугинцы упорно шли на ворота соперников и так же легко отыгрались. Шайбы получились курьёзные, в таких случаях говорят, что вратарь «начудил». Шайбы влетали в ворота от своих игроков.
Второй период начался тоже весело, шансы забить были у обеих команд. Однако к середине периода гости начали откровенно хамить: оспаривать решение судьи, материться, пошли толчки в спину наших игроков, зацепы клюшкой. Судья поначалу либеральничал и удалять ковровцев за явные нарушения стал лишь к концу периода. Был момент, когда наши играли почти две минуты против трёх соперников, однако голов не забили.  Драка назревала ещё во втором периоде, когда один из ковровчан сбросил на лёд перчатки и стал вызывать на кулачный бой нашего хоккеиста. Тот вызов не принял, и парочка самых задиристых гостей совсем распоясалась. Судья стал всё чаще их удалять, но счёт не менялся.
Драка началась  почти одновременно со свистком об окончании третьего периода. Игрок ковровской команды ударил в лицо главного судью. Тот стал защищать своё достоинство, и вцепился в обидчика. На лёд высыпали все игроки двух команд, разбились на пары и тройки, потолкались, поругались, но до большого мордобития дело не дошло. Хотя, честно говоря, главного грубияна, поднявшего руку на судью, надо было тут же наказать.
Серия послематчевых буллитов затянулась надолго. Наверное, пробивали не менее восьми-девяти раз, и тут удача улыбнулась гостям. Если наши игроки старались за счёт техники чуть ли не завести шайбу в ворота, то победный гол ковровчанин забил, не сближаясь близко с вратарём. Кстати, вратари в этом матче два периода отыграли прекрасно, а наш  Сергей Дмитриев лучший и в серии буллитов. Он переигрывал соперников в единоборствах, отражал шайбы и телом, и клюшкой, в то время как некоторые наши игроки порой и бросить по чужим воротам не смогли, в последний момент шайба «сходила с крюка». Правда, случались и красивые голы, когда вратарь в одном углу ворот, а шайба в другом.
Хамское поведение гостей обернулось травмами трёх наших игроков, а ведь каждый из них работает на производстве, кормит семью. В областную федерацию хоккея написана соответствующая бумага, подождём выводов.