Toogle Left

Подписка!

Уважаемые читатели! Подписаться на газету вы можете в редакции “Кольчугинских новостей”.
Стоимость подписки в редакции: на 1 месяц - 35 руб.; на полгода - 210 руб. Забирать свой экземпляр нужно будет здесь же, в редакции газеты “Кольчугинские новости”, по адресу: ул. Дружбы, д. 29, офис 7.

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 42.
Шаблоны Joomla 3 тут

Среда, 11 января 2017 06:15

Без катастроф

10 января глава администрации Кольчугинского района Максим Юрьевич Барашенков провёл очередное плановое совещание, именуемое в народе планёркой. На нём были подведены итоги праздничных каникул.

В этом году они выдались достаточно спокойными. Ни больших аварий, ни тем более катастроф не было.

Из крупных неприятностей отмечено следующее.

Понедельник, 09 января 2017 07:28

Глава города отчиталась за 2016 год

22 декабря состоялось очередное заседание Совета народных депутатов города Кольчугино. Вела его глава города Кольчугино Елена Николаевна Савинова.

В начале заседания выступил исполнительный директор  ООО «Технология комфорта» Геннадий Васильевич Дюкарев. Он сообщил, что нашей главной теплоснабжающей организации района до конца года необходимо урегулировать вопрос по оплате за газ. Ожидается, что долг на 50 млн. рублей будет реструктуризирован, то есть компания получит на эту сумму по специальному графику рассрочку платежей. Но кроме этого до конца года необходимо заплатить ещё 40 млн. рублей живыми деньгами. При этом «Технология комфорта» должна срочно оплатить городу задолженность по арендным платежам за тепловые сети и котельные. Это чуть более 11 млн. рублей. И предписан платёж исполнительным листом суда. Вы, наверное, помните эту многолетнюю тяжбу между городской властью и «Технологией комфорта» по поводу арендных платежей. Так вот, дело завершилось очередным исполнительным листом из суда. И теперь перед тепловиками встал вопрос: что оплатить в первую очередь? Если платить за аренду, то может не хватить денег для погашения долгов за газ. А если эти долги не будут оплачены, Газпром может отказаться от программы газификации по Кольчугинскому району на 2017-2018 годы. Если же не платить за аренду…  А за аренду не платить нельзя. Исполнительный лист из суда – это не шутки. Он блокирует расчётный счёт, пока не будет исполнен. Вот поэтому Геннадий Васильевич Дюкарев и обратился к депутатам с просьбой предоставить «Технологии комфорта» отсрочку по судебному иску. Возможно, тепловики смогут оплатить в декабре и то и другое, но есть и риск, что денег не хватит. А вот перевести средства за аренду до середины января они могут с высокой гарантией. Депутаты, конечно, напомнили, что проблемы не было бы, если бы владельцы «Технологии комфорта» не развязывали конфликт по поводу арендных платежей, но на просьбу теплоэнергетиков ответили согласием, предоставив отсрочку до 15 января 2017 года.

Пятница, 30 декабря 2016 06:10

C Новым годом

Вторник, 27 декабря 2016 13:26

Эко-парк «Берёза Белая»

23 декабря прошло необычное и весьма интересное мероприятие. Руководитель эко-парка «Берёза Белая» Людмила Викторовна Серюгина собрала в Центральной библиотеке района тех, кто, по её мнению, может быть заинтересован в развитии этой зоны города, отчиталась о проделанной в 2016 году работе и предложила обсудить будущее парка. Об уровне мероприятия говорило участие в нём главы района Владимира Викторовича Харитонова, главы города Елены Николаевны Савиновой и заместителя главы администрации района по социальным вопросам Татьяны Викторовны Чебуровой.

Понедельник, 26 декабря 2016 07:03

К юбилею Марины Томасовны Беляевой

К юбилею Марины Томасовны Беляевой

Я всем сердцем своим, всеми помыслами
к сфере нашей культуры тянусь.
Юбилей у Марины у Томасовны,
и торжественно ей поклянусь
в том, что чувство любви платоническое
к ней в моей не померкнет душе,
так как личность она историческая
и культурная ценность уже.
Родион ПЕКШИН

Среда, 21 декабря 2016 12:17

Дед Мороз как профессия

В номере 45(443) за 16 ноября мы дали краткую историческую справку откуда есть пошел Дед Мороз на Руси. Выяснили, что годом рождения можно считать 1937, местом - Дом Союзов, г. Москва.  С той самой первой, настоящей  Новогодней елки  десятки тысяч Дедов Морозов шагают по стране каждый год. Совсем скоро - это массовый марш - со снегурочками, мешками, роскошными белыми бородами опять пройдет по городам и весям. Не  минует он и Кольчугино. О новогодних традициях в нашем городке  - разговор с одним из самых известных исполнителей этой роли - участником ансамбля "Медовый Спас" Сергеем Николаевичем Рогожиным.

Понедельник, 19 декабря 2016 08:05

Не медовый С.П.А.С

С.П.А.С. - Специальная Прикладная Армейская Система.

На истоптанном снегу спортсмены, разбившись попарно  ведут ножевой бой. Ножи в руках  тренировочные, "гуманизированные"  ран не нанесут - но синяки оставят - запросто. Потому все внимательны, осторожны и молчаливы. Разве что характерное "хэканье" на выдохе нарушает тишину, да короткие команды инструктора.

Инструктор  Максим Разин  показывает очередное движение. Сначала медленно, фиксируя каждый этап, потом в реальном темпе,  со скоростью и амплитудой иглы в швейной машине. Нет,  воспроизвести или отразить такое нереально, нужны годы тренировок. У  Максима они есть - как и чемпионские титулы в спортивных единоборствах. Но кое-что, практически полезное  вполне можно освоить и  использовать в чрезвычайной ситуации, даже если не посвящать спорту всю жизнь.  Например, никогда не пытаться отбить нож вверх.

Четверг, 15 декабря 2016 07:41

Отчёты и выборы

14 декабря состоялась отчётно-выборная конференция Кольчугинского отделения партии «Единая Россия».

Сегодня в местном отделении состоят на учёте 569 членов партии. На конференцию собрались представители 43-х первичных организаций, члены политсовета и контрольной комиссии. В качестве почётных гостей присутствовали заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Ксения Александровна Соловьёва и депутат Законодательного Собрания области Александр Витальевич Дюженков.

Вторник, 13 декабря 2016 08:29

"Мисс Зима" - конкурс мам и дочек

Кафе "Кофеин"  все более уверенно претендует на  статус лучшей площадки для камерных, но значимых событий культурной жизни Кольчугина. В минувшее воскресенье, 11 декабря,  здесь прошел конкурс красоты "Мисс Зима" - для самых юных красавиц нашего города. В двух возрастных категориях - от четырех до семи и от восьми до одиннадцати лет – соревновались 17 участниц.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Среда, 07 декабря 2016 08:05

У пятой школы всё на «пять»

Серия публикаций в нескольких предыдущих номерах «КН» была посвящена юбилею одной из старейших школ города. Школе № 5 в 2016 году исполнилось 75 лет. На страницах нашей газеты выпускники и педагоги вспоминали историю школы, ее старейших учителей, свою школьную жизнь и многое другое. А вспомнить есть что – история школы тесно сплелась с историей страны и богата событиями, фактами, именами.

Сегодня в школе учится 885 учеников, которые объединены в 35 классов, а учит их 59 учителей.

Кульминационным моментом юбилейного года стало, несомненно, само торжество, состоявшееся в актовом зале школы в прошедшую пятницу, 2 декабря, и посвященное этой дате.

Страница 1 из 90