Уважаемые читатели! Подписаться на газету вы можете в редакции “Кольчугинских новостей”.
Стоимость подписки в редакции: на 1 месяц - 35 руб.; на полгода - 210 руб. Забирать свой экземпляр нужно будет здесь же, в редакции газеты “Кольчугинские новости”, по адресу: ул. Дружбы, д. 29, офис 7.

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 42.
Пятница, 16 марта 2012 06:12

Обыграл даже Корчного

Оценка
(0 голосов)

В ближайшее время в нашем городе может появиться ещё один мастер спорта по шахматам. Это неоднократный чемпион области, студент второго курса института стали и сплавов Сергей Нефёдов.

Среди его спортивных подвигов есть даже победа в быстрые шахматы над самим Виктором Корчным, международным гроссмейстером, которого мы помним по жарким поединкам за звание чемпиона мира с Анатолием Карповым. Правда, сейчас Корчному далеко за восемьдесят лет, но он ещё выигрывает ветеранские турниры. В августе в крупном турнире, который проходил во Владимире, Сергей нефёдов и выиграл у всемирно известного гроссмейстера.
10 марта закончилось первенство нашего района. В нём принимали участие один мастер спорта, семь кандидатов в мастера и два перворазрядника. Кандидат в мастера спорта Сергей Нефёдов выиграл все девять партий и безоговорочно занял первое место. На втором месте так же уверенно закрепился мастер спорта Вячеслав Радомский, а вот третье место поделили учащаяся пятой школы Вера Шаркова и учащийся политехнического колледжа Николай Чулков.
Ещё об успехах Сергея Нефёдова. После районного первенства он уже успел сыграть в полуфинале первенства Москвы, где поделил места с 7 по 12. Теперь ему предстоят игры в финале столицы, а там сплошь мастера спорта и гроссмейстеры. Удачи!