Уважаемые читатели! Подписаться на газету вы можете в редакции “Кольчугинских новостей”.
Стоимость подписки в редакции: на 1 месяц - 35 руб.; на полгода - 210 руб. Забирать свой экземпляр нужно будет здесь же, в редакции газеты “Кольчугинские новости”, по адресу: ул. Дружбы, д. 29, офис 7.

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 42.
Вторник, 10 апреля 2012 08:53

Растет счет победам!

Оценка
(0 голосов)

С 28 марта по 1 апреля в городе Осташков Тверской области проходило первенство Центрального Федерального округа по боксу среди юниоров 1994-1995 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более двухсот боксеров из 18 областей центра России.

В составе сборной команды Владимирской области был и боксер из  Кольчугина, представитель МБУ города Кольчугино «Кольчуг-Спорт», воспитанник тренеров Владимира и Вячеслава Романовых, кандидат в мастера спорта  Александр Гусев. Выступая в полутяжелом весе до 81 килограмма, он продемонстрировал зрелое мастерство, высокие волевые качества и отличную технико-тактическую подготовку.  Выиграл четыре боя и завоевал звание чемпиона центра России и право  участия в финальных соревнованиях первенства России, которые пройдут в мае 2012 года в городе Кемерово.

В первом бою Александр встретился с боксером из Белгородской области А. Кашкаревым и выиграл  в третьем раунде из-за отказа секунданта соперника.

Во втором бою он боксировал с А.Котельниковым из Смоленска и победил с крупным счётом 18-3.

В полуфинале  Александр Гусев одержал победу над боксером из Тамбова  С. Горепкиным.

В финальном и очень упорном бою с боксером из Воронежа И. Яковлевым, который являлся фаворитом в этой весовой категории, судьи отдали заслуженную победу Александру Гусеву.

Следует сказать, что за последнее время наш боксёр стабильно выступает на всех соревнованиях различного ранга. Он уже трехкратный чемпион Владимирской области, победитель республиканского турнира класса «Б» памяти С. Белкина, победитель Центрального совета профсоюзов России. Он провёл 12 боев и все их выиграл.

Можно с полной уверенностью надеяться, что в городе Кольчугино подрастает достойная смена нашему знаменитому земляку, чемпиону Европы и России, мастеру спорта международного класса Сергею Кузьмину, который в настоящее время готовится в составе сборной команды России к Олимпийским играм в Лондоне.