Уважаемые читатели! Подписаться на газету вы можете в редакции “Кольчугинских новостей”.
Стоимость подписки в редакции: на 1 месяц - 35 руб.; на полгода - 210 руб. Забирать свой экземпляр нужно будет здесь же, в редакции газеты “Кольчугинские новости”, по адресу: ул. Дружбы, д. 29, офис 7.

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 42.
Пятница, 22 ноября 2013 06:40

«Адамант» - лидер подгруппы

Оценка
(0 голосов)

В минувшее воскресенье во Дворце спорта завершился первый круг игр команд зоны «запад» в рамках чемпионата области по баскетболу. Это был замечательный по эмоциям, накалу страстей и результатам спортивный день!

К сожалению многочисленных болельщиков, собравшихся на трибунах, наш «Кольчуг-Спорт» уступил команде «ВАК» из Ново-Александрова. И, что особенно досадно, у

кольчугинцев были неплохие шансы на победу. Первая половина игры завершилась преимуществом гостей со счётом 31:44. Однако следующие 10 минут «Кольчуг-Спорт» показал великолепную игру. Наши были быстры и напористы, практически каждая атака кольчугинцев завершалась попаданием мяча в кольцо соперников. Итог третьей десятиминутки – 57:55 в нашу пользу. «Кольчуг-Спорт» заработал за эти 10 минут 26 очков, при этом соперникам позволил записать в свой актив лишь одиннадцать. Болельщики было воспряли духом, но, увы: на этом наши «сдулись». То ли не хватило выносливости, то ли – стремления к победе, но в четвёртой десятиминутке команда «ВАК» довела игру до своей уверенной победы. Итог встречи – победа новоалександровцев со счётом 68:85.

Однако главные спортивные страсти этого дня ещё были впереди – это встреча лидеров подгруппы – александровской «Астры» и кольчугинского «Адаманта». В первую минуту игры нашим удалось трижды уложить мяч в кольцо противников. Казалось, что александровцы сегодня не в лучшей форме. Но спустя минуту «Астра» пошла в наступление. Игра была исключительно динамичной, что можно понять по стремительно растущему счёту. Это была борьба абсолютно равных соперников. Первая половина матча закончилась со счётом 51:50. «Астра» уступила «Адаманту» всего лишь одно очко. И в третьей десятиминутке кольчугинцы держались достойно, мяч уверенно летел прямо в корзину соперников, а те заметно подустали. Ближе к концу третьей десятиминутки кольчугинцы выигрывали у александровцев 14 очков. Их было бы вполне достаточно, чтобы довести встречу до победного конца, как говорится, без лишней нервотрёпки. Надо заметить, что симпатии судей в этот раз были не на стороне хозяев поля: судьи видели ошибки преимущественно у игроков кольчугинской команды. Один из таких спорных моментов и произошёл в третьей десятиминутке, когда после пятого персонального замечания был удалён игрок «Адаманта». Не справившись с эмоциями, молодой человек позволил себе допустить грубость в отношении судьи. Результат неспортивного поведения: назначены четыре штрафных броска, после которых право владения мячом отдаётся соперникам. «Астра» не упустила ни единого шанса, в считанные секунды сократив разрыв до 7 очков. И на этом не остановилась: александровцы воспряли духом. Последние десять минут «Адамант» и «Астра», как говорится, наступали друг другу на пятки. За 55 секунд до конца матча счёт составлял 99:99. Зал дружно скандировал: «А-да-мант! А-да-мант!» Кстати, на трибунах было и много болельщиков команды «Астра-Рекорд», которые тоже не молчали! В течение этой неполной минуты кольчугинцы выполнили две серии штрафных бросков, заработав на этом три очка, и один раз всё-таки смогли опустить мяч в кольцо противника. Два штрафных броска достигли цели и у соперников. В результате победа БК «Адамант» со счётом 104:101. Поздравляем команду «Адамант»: Александра Романова, Павла Залубянина, Сергея Куликова, Сергея Крицкого, Андрея Лукоянова, Илью Крутова, Ивана Кочеткова, Илью Кулаевского и Дмитрия Лёгкого с заслуженной победой! А также от имени болельщиков благодарим игроков обеих команд за интересную, динамичную игру!

В этот же день в упорной борьбе «Гормаш» (Струнино) выиграл у владимирского «Ветра» - 73:72.