Toogle Left

Подписка!

Уважаемые читатели! Подписаться на газету вы можете в редакции “Кольчугинских новостей”.
Стоимость подписки в редакции: на 1 месяц - 35 руб.; на полгода - 210 руб. Забирать свой экземпляр нужно будет здесь же, в редакции газеты “Кольчугинские новости”, по адресу: ул. Дружбы, д. 29, офис 7.

nachodki.ru интернет-магазин
дедушка АУ

дедушка АУ

Пятница, 19 апреля 2024 04:26

Дворы уже ремонтируют!

Снег ещё не успел растаять в самых укромных уголках города, а во дворах уже начались работы по благоустройству. Это удивительно и приятно, ведь в прошлые годы ремонтные работы часто затягивались до середины осени.

На прошлой неделе строительную площадку в больничном городке нашей ЦРБ посетил Кольчугинский межрайонный прокурор Михаил Игоревич Кузнецов. Сюжет об этом вышел на ВГТРК и сразу вызвал интерес у кольчугинцев. «Кольчугинские новости» всегда пристально наблюдали за ходом строительства детской поликлиники, благо была возможность следить за этим онлайн, работали несколько камер. А тут вдруг оказалась, что онлайн-камеры отключены. С чего бы это? Оказывается, установка онлайн-камер – это исключительно инициатива подрядчика – Санкт-Петербургской фирмы ЗАО «МНК-Групп». А сейчас очевидно, что в свете серьёзного отставания гордиться строителям пока нечем. Думаем, что поэтому камеры и отключили.

За комментариями по поводу отклонения по срокам мы обратились к межрайонному прокурору М.И. Кузнецову.

183 человека из 15 организаций и предприятий города приняли участие в месячнике санитарной очистки и благоустройства, который начался 1 апреля и закончится 30-го. Произведена очистка территории площадью 9,8 га. Вывезена 21 тонна мусора. Отчитался на еженедельном плановом совещании в администрации района начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства Николай Карнаухов.

Вторник, 16 апреля 2024 04:33

БИБЛИОНОЧЬ–2024

Уважаемые кольчугинцы! 19 апреля в 18.00 Кольчугинская Центральная библиотека в очередной раз откроет свои двери для ночных романтиков в рамках ежегодной общероссийской акции «Библионочь», которая направлена на поддержку чтения как образа жизни.

Понедельник, 15 апреля 2024 04:44

Будут проекты – будет программа

На 2024 год МУП «Коммунальник» запланированы большие проектно-изыскательские работы.

Воскресенье, 14 апреля 2024 07:44

Четверть века танцуя

Народный танец во всём национальном многообразии России был определён нынешним преподавательским составом Образцового хореографического ансамбля «Метелица» основным направлением деятельности коллектива.

Суббота, 13 апреля 2024 13:19

Горячая линия прокуратуры

В целях недопущения нарушения прав в сфере охраны здоровья и обеспечения связанных с этими правами государственных гарантий, в Кольчугинской межрайонной прокуратуре открыта постоянно действующая "горячая линия" для приёма обращений граждан по вопросам ненадлежайщего льготного обеспечения граждан ,а также взыскания денежных средств,затраченных на приобретение лекарственных препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов,которые не были своевременно представлены бесплатно. Обращения принимаются по телефону 8(49245) 2-37-61 в рабочее время с понедельника по четверг с 09час 00мин. до 18час 00мин с перерывов на обед с 13час 00мин. до 14 час 00мин. (ежедневно), в пятницу с 09 час 00мин. до 16 час. 45мин.

В «КН» № 7 от 29 февраля в статье «Красивая упаковка для нашего города» говорилось о развитии туризма в Кольчугинском районе. Туризм и краеведение тесно связаны. Открытие новых интересных страниц в истории родного города может способствовать и развитию туризма.
Хочу напомнить о тонковском предприятии – фабрике по изготовлению примусов и его хозяине - фабриканте Василии Степановиче Малькове.

На прошлой неделе Кольчугино с рабочим визитом посетили зам губернатора Владимирской области по социальным вопросам Константин Баранов и министр здравоохранения региона Валерий Янин.

Ежедневно через Комсомольский сквер, который соединяет центр города с Ленинским поселком, проходят сотни людей. Эта старейшая, можно сказать, историческая часть города, к сожалению, пока обделена вниманием в плане благоустройства. «Кольчугинские новости» неоднократно обращали внимание на неприглядный вид сквера и общее его удручающее состояние.

Страница 1 из 82