Уважаемые читатели! Подписаться на газету вы можете в редакции “Кольчугинских новостей”.
Стоимость подписки в редакции: на 1 месяц - 35 руб.; на полгода - 210 руб. Забирать свой экземпляр нужно будет здесь же, в редакции газеты “Кольчугинские новости”, по адресу: ул. Дружбы, д. 29, офис 7.

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 289.
Вторник, 01 августа 2017 14:17

Пыльно, шумно, но азартно

Оценка
(0 голосов)

Более семидесяти спортсменов – мотоциклистов приняли участие в традиционном мотокроссе или, по иному, межрегиональном личном первенстве Кольчугинского района. В субботу 22 июля представители Ивановской, Московской, Ярославской и Владимирской областей, а также и хозяева трассы, показали зрителям мастерство вождения мотоцикла на довольно сложной трассе.

Правда, на этот раз сухой, поэтому падений было мало. Пять мастеров спорта, около десяти кандидатов в мастера участвовали в заездах нескольких классов мотоциклов, в том числе и самых легких эндуро. В этом классе победил Андрей Иванов, на втором и третьем местах Максим Коробов и Александр Тарасов. Лучшими в классе пит – байков стали Матвей Афонин, Никита Арбузов и Александр Кудрявцев. Кольчугинские гонщики участвовали во всех гонках, особенно удачно получилось у Глеба Селиверствова. Он лишь на последнем круге вырвал победу в своем классе. В заезде ветеранов мотоциклетного спорта кольчугинец Андрей Потанин финишировал четвертым, а вот в классе 125 кубических сантиметров наш Илья Козырев победил очень уверенно.

Генеральным спонсором соревнований является завод «Электрокабель» и с этого года они еще и стали посвящаться памяти его бывшего директора Валерия Павловича Ситько. Все победители призеры получали красивые кубки и медали. Соревнования прошли очень организованно, заезды шли практически без пауз. Достаточно было и зрителей, в основном детей и молодежи.