Toogle Left

Подписка!

Уважаемые читатели! Подписаться на газету вы можете в редакции “Кольчугинских новостей”.
Стоимость подписки в редакции: на 1 месяц - 35 руб.; на полгода - 210 руб. Забирать свой экземпляр нужно будет здесь же, в редакции газеты “Кольчугинские новости”, по адресу: ул. Дружбы, д. 29, офис 7.

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Super User

Super User

Пятница, 10 июня 2022 11:40

Преодолевая страх нового

Комплексный центр социального обслуживания населения расположен очень удачно. Здесь, в старинном особняке  среди ухоженного парка, особая, несуетливая и спокойная атмосфера.  Хорошее место для общения людей, повидавших жизнь, и место работы, общественного служения сотрудников центра.  Дать возможность пожилым  людям  не замыкаться в четырех стенах дома, не чувствовать себя безнадежно оторванными от жизни - вот их задача. 8 июня - профессиональный праздник, День социального работника. Наш сегодняшний разговор со специалистом по социальной работе отделения дневного пребывания  Артемом Ермалюком, 

Четверг, 09 июня 2022 12:58

Потребность танцевать

В 2023 году образцовый ансамбль танца «Метелица» Кольчугинской детской школы искусств  будет отмечать четвертьвековой юбилей. Сегодня хореографами и педагогами по танцам работают молодые люди, некогда танцевавшие в составе именитого коллектива. Время летит, а «Метелица» всё так же молода, легка, воздушна, да ещё и современна. «Кольчугинские новости» регулярно рассказывают о коллективе с периодичностью примерно в два года. И каждый раз это другая «Метелица» - с новыми репертуаром и костюмами, с новыми участниками, новыми задачами и планами на будущее. И в этом случае радует стабильность в одном: с 2013 года и по сей день коллектив возглавляет хореограф-постановщик Алексей Павлович Замахаев. В 2015 году на отделение пришла педагог-хореограф Ольга Александровна Покровская. Кстати, и Алексей Павлович, и Ольга Александровна каждую нашу встречу удивляют новым взглядом на танец, на способы достижения творческих и педагогических целей. И вот что они рассказали нашим читателям о буднях коллектива.

Среда, 08 июня 2022 12:19

Читаем Пушкина вместе

Акция "Открытый микрофон читаем Пушкина вместе" состоялась, как и было обещано, в день рождения Александра Сергеевича, 6 июня, на привычном уже месте - перед входом в центральную районную библиотеку.  Пожалуй, главное ее отличие от прошлых лет - в рамках проекта "Инклюзивный театр" в акции приняли участие воспитанники  дома-интерната. Таня Крестова  и Дима Наумов прочитали отрывки из пушкинских сказок.

С 11 по 14 мая в подмосковном Королёве проходило финальное мероприятие самого крупного спортивного проекта Российского Движения Школьников (РДШ) - Всероссийский спортивный фестиваль.

Так гласит строевой Устав. Поэтому косы и хвостики – не приветствуются. Но наши допризывники – пока не солдаты, и на 70%, по мнению главного судьи районной военно-патриотической игры «Зарница» Владимира Александровича Колесникова, соответствуют строевому Уставу.

Четверг, 19 мая 2022 09:29

Изба со светелкой

"Перед ним изба со светелкой" - так было у Пушкина. Что собственно за светелка такая? Может, это та же самая светлица? Нет. Это особый архитектурный элемент в традиционном для русского Севера и Средней полосы жилище. В нашей глубинке такой тип еще сохранился, и не в качестве экспоната музея под отрытым небом, а во вполне себе действующем жилом фонде, причем прямо в городской черте. Вы видели его не раз - странная пристройка на чердаке, эдакая маленькая избушка на избушке. В европейской традиции - подобная деталь называется мезонином, т.е. полуэтажом, как бы второй этаж, но не полноразмерный, "не два не полтора". Больше для украшения.

Мудрость гласит, что каждый в своей жизни должен сделать три главных дела: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Выражение учит тому, что умный и зрелый человек – кто-то раньше, кто-то позже, ведь все взрослеют в разном возрасте – должен проявить заботу о природе, о продолжении своего рода, а также обеспечить своей семье место проживания. 

Четверг, 19 мая 2022 09:17

Лучший – наш!

По итогам 18-го областного конкурса профессионального мастерства работников ЖКХ победа в номинации слесарь аварийно-восстановительных работ была присуждена слесарю АВР МУП г. Кольчугино «Коммунальник» Александру Ильичу Михалёву. Вот он – на снимке! Человек он крайне неразговорчивый, оттого краток и наш рассказ о нём.

Четверг, 19 мая 2022 09:05

История одного портрета

 

Чего только не найдёшь на чердаке старого дома! Рачительные хозяева никогда ничего не выкидывали: ведь всё могло когда-нибудь пригодиться. И, конечно, особую ценность представляли семейные реликвии. Их, может быть, никогда уже и не достанут с чердака, но, разбираясь на нём в сто первый раз, можно будет покрутить в руках ценную вещицу, посмотреть на неё, стереть с неё пыль, заново пережить все те эмоции, которые наполняют нашу жизнь смыслом.

Четверг, 14 апреля 2022 12:58

О Владимире Жириновском

О Владимире Жириновском – историке, человеке, политике

6 апреля ушёл из жизни Владимир Жириновский – ярчайший политик новой России, создатель и лидер ЛДПР.  Умер в возрасте 75 лет, 33 из которых занимался политикой.  Смерть яркого и самого эпатажного  политика стала шоком и трагедией для многих россиян.

Страница 1 из 51